Веревку на хвост и привязать к камню: на дне Черного моря обнаружили кладбище дельфинов

https://youtu.be/

На дне Черного моря экологи обнаружили кладбище дельфинов, хвосты которых веревкой привязаны к камням. Передает «Наше місто» со ссылкой на центр спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море».


Трупы млекопитающих нашли в Крыму. Эксперты считают, что таким образом браконьеры заметают свои следы. Потому что очень часто дельфины попадают в рыболовные сети и погибают. Чтобы скрыть свой «черный» промысел, браконьеры идут на такие жуткие меры.


В море таким образом захоронены большинство дельфинов, погибших из-за попадания в рыболовные сети. Для того, чтобы скрыть их гибель, рыбаки утяжеляют тело грузом опускают на дно.


По данным исследований, менее 10% дельфинов впоследствии оказываются выброшенными на сушу, остальные 90% опускаются на дно моря; плавучесть зависит от степени упитанности и наличия в лёгких воздуха. Для того, чтобы тело наверняка утонуло и не всплыло в ходе разложения (а значит, не было затем найдено на берегу), некоторые рыбаки топят их с грузом (как эту афалину) или наносят проникающие ранения в брюшную полость, — отмечается в сообщении.

Комментировать

Your article content is being interested by a lot of people, I am very impressed with your post.

Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!